Ergebnisse

Kreisbestenliste 2015
Stand 23.07.2015

2016

Januar

Hallensportfest in Löffingen (09.01.2016)

2015

Oktober

Kreis-Finale Schülerliga 2015 in Villingen (17.10.2015)

September

6. Stauseelauf Vöhrenbach (27.09.2015)

August

Volkslauf in Schönwald (09.08.2015)

Juli

15. Volkslauf rund um Pfohren (29.07.2015)

DSMM Kreisdurchgang in Villingen (17.07.2015)

Kreis Einzelmeisterschaften U18 - U12 in Furtwangen (11.07.2015)

Abendsportfest III Donaueschingen: Kogelstoßen / 2000m / 5000m (08.07.2015)

Stadtfestlauf in St. Georgen (04.07.2015)

Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U12 - U10 in Brigachtal (04.07.2015)

Abendsportfest II Donaueschingen: Mittelstrecke (01.07.2015)

Juni

Blockwettkämpfe BLV-Kreise Neustadt und Schwarzwald-Baar in Löffingen (19.05.2015)

Mai

Denzer-Cup in Wolterdingen (23.05.2015)

'Lauf an der Wutach' in Reiselfingen (16.05.2015)

Kreis-Mehrkampfmeisterschaften (U16/U14) in Villingen (16.05.2015)

Abendsportfest Donaueschingen: Kurz- und Langstaffeln (08.05.2015)

April

6. Obereschacher "Sport Weiß Lauf" (29.04.2015)

Weihermooslauf in Unterkirnach (18.04.2015)

Werfertag in Löffingen (11.04.2015)

März

Kreiswaldlaufmeisterschaften in Bad Dürrheim (21.03.2015)

Kreiswaldlaufmeisterschaften in Bad Dürrheim (21.03.2015)

Baden-Württ. Winterwurf -WLV- Hammer -U16- Ergebnisliste-Waiblingen (14.03.2015)

Schüler-Hallenwettkampf für U 12, U 10 und U 8 Löffingen (07.03.2015)

BLV Hallenmeisterschaften U16 Mannheim (01.03.2015)

Februar

BLV Hallenmeisterschaften U20/U18 Mannheim (28.02.2015)

Süddeutsche Meisterschaften Aktive / U20 /U18 Karlsruhe (07.-08.02.2015)

Januar

BaWü-Meisterschaften Aktive / U20 Sindelfingen (24.01.2015)

BaWü-Meisterschaften Senioren (24.01.2015)

Crosslauf in Trossingen (24.01.2015)

BaWü-Meisterschaften U18 in Sindelfingen (18.01.2015)

Crosslauf in Fridingen (17.01.2015)

Hallensportfest in Löffingen (10.01.2015)

2014

Dezember

Crosslauf in Pfohren (13.12.2014)

November

Crosslauf in Unterkirnach (30.11.2014)

Oktober

Schwarzwald-Marathon in Bräunlingen (11.-12.10.2014)

September

Kreisvergleichswettkampf in Singen(03.10.2014)

DSMM Badisches Finale Karlsruhe (27.09.2014)

5. Stauseelauf Vöhrenbach (21.09.2014)

Kreisfinale Schülerliga Villingen (20.09.2014)

August

37. Volkslauf in Schönwald (10.08.2014)

Süddeutsche Meisterschaften U23 u. U16 (02.-03.08.2014)

Juli

Volkslauf “Rund um Pfohren” (30.07.2014)

DSSM Kreisdurchgang in Villingen (24.07.2014)

Kreiseinzelmeisterschaften (U12-U18) in Furtwangen (19.07.2014)

BLV-MeisterschaftenBlock U14, MK U16 in Langensteinbach (Karlsbad) (19.07.2014)

Schutterwald BLV Meisterschaften U16 in Schutterwald (13.07.2014)

Stadtmeisterschaft und Kreissporttag in Villingen (13.07.2014)

Kreismehrkampfmeisterschaften (U10-U12) im Brigachtal (05.07.2014)

Abendsportfest II Mittelstrecke in Donaueschingen (02.07.2014)

Juni

Baden-Württ. Meisterschaften Jugend M/W14 in Nagold (29.06.2014)

Regionalmeisterschaften Schüler Einzel in Oberndorf (29.06.2014)

Badische Blockwettkämpfe U16 in Zell am Harmersbach (21.06.2014)

37. Volkslauf in Wolterdingen (07.06.2014)

Mai

Kreismehrkampfmeisterschaften U14-U16 in Villingen (DJK)(31.05.2014)

16. Lauf an der Wutach in Reiselfingen (14.05.2014)

BaWü Meisterschaften U23/U18 in Langensteinbach (24.-25.05.2014)

Kreisblockwettkämpfe Neustadt-Schwarzwald-Baar in Villingen (17.05.2014)

Kurz-/Lang-Staffeln, LO+Kreismeisterschaften U10-U18 M/W in Donaueschingen (14.05.2014)

Regio-Meisterschaften Aktive & Jugend U20 / U18 in Lörrach(11.05.2014)

Bahneröffnung Senioren, MF, Jugend U14-U20 in Neustadt (10.05.2014)

Bahneröffnung Senioren, MF, Jugend U14-U20 in Engen (03.05.2014)

April

5. Volkslauf "Rund um Obereschach" (30.04.2014)

Werfertag (KM U16; U14) in Oberbaldingen (26.04.2014)

LO-Bahneröffnung in Spaichingen (26.04.2014)

2013

Vergleichskampf U16/U18 in Neustadt (03.10.2013)

Kreis-Finale Schülerliga in Villingen (21.09.2013)