BLV Kreis Schwarzwald Baar |
Kreis-Waldlaufmeisterschaften |
am 21.03.2015 in Bad Dürrheim - Realschule Bad Dürrheim |
Kreismeisterschaften |
Ergebnisliste |
Wettbewerbübersicht |
3.500 m |
3.500 m |
900 m MK U10 |
900 m WK U10 |
900 m MK U12 |
900 m WK U12 |
900 m MJ U14 |
900 m WJ U14 |
900 m WJ U16 |
1.800 m MJ U16 |
9.500 m Männer |
9.500 m Männer |
9.500 m Frauen |
3.500 m |
3.500 m | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Kreismeister |
/1. U18 | 241 | Hartelt, Janik | 1998 | TV Furtwangen | 12:24 | |
2. | /2. U18 | 189 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Baar | 12:27 |
3. | /1. M45 | 55 | Hartelt, Horst | 1966 | LT Furtwangen | 12:52 |
3.500 m |
3.500 m | Männl. Jugend U18 |
/1. | 241 | Hartelt, Janik | 1998 | TV Furtwangen | 12:24 | |
2. | /2. | 189 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Baar | 12:27 |
3.500 m | Senioren M45 |
1. | /3. | 55 | Hartelt, Horst | 1966 | LT Furtwangen | 12:52 |
900 m MK U10 |
900 m MK U10 | Kinder M08 |
1. | und Kreismeister |
/3. | 169 | Zetzsche, Timo | 2007 | FCA Unterkirnach | 3:51 | |
2. | /4. | 176 | Bammert, Jannik | 2007 | LG Baar | 3:54 |
3. | /5. | 262 | Kesterke, Mika | 2007 | TV Villingen | 3:55 |
4. | /7. | 191 | Richter, Daniel | 2008 | LG Baar | 4:45 |
5. | /8. | 163 | Beha, Dylan | 2009 | FCA Unterkirnach | 4:56 |
6. | /9. | 244 | Wehrle, David | 2007 | TV Furtwangen | 5:01 |
7. | /10. | 259 | Gislop, Pascal | 2008 | TV Villingen | 5:27 |
8. | /11. | 177 | Bibic, Cosmas | 2009 | LG Baar | 5:40 |
9. | /12. | 178 | Bibic, Damian | 2009 | LG Baar | 5:47 |
900 m MK U10 | Kinder M09 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 190 | Kistenbrügger, Georg | 2006 | LG Baar | 3:41 | |
2. | /2. | 256 | Buschle, Moritz | 2006 | TV Villingen | 3:49 |
3. | /6. | 179 | Braun, Daniel | 2006 | LG Baar | 4:04 |
900 m MK U10 | 900 m MK U10 Manns. |
1. | und Kreismeister |
LG Baar I | 11:39 |
190 | Kistenbrügger, Georg | 2006 | 3:41 | . | |
176 | Bammert, Jannik | 2007 | 3:54 | . | |
179 | Braun, Daniel | 2006 | 4:04 | . |
2. | TV Villingen | 13:11 |
256 | Buschle, Moritz | 2006 | 3:49 | . | |
262 | Kesterke, Mika | 2007 | 3:55 | . | |
259 | Gislop, Pascal | 2008 | 5:27 | . |
3. | LG Baar II | 16:12 |
191 | Richter, Daniel | 2008 | 4:45 | . | |
177 | Bibic, Cosmas | 2009 | 5:40 | . | |
178 | Bibic, Damian | 2009 | 5:47 | . |
900 m WK U10 |
900 m WK U10 | Kinder W08 |
1. | und Kreismeisterin |
/6. | 278 | Pohl Alonso, Olaya | 2007 | TV Villingen | 4:07 | |
2. | /7. | 220 | Liermann, Jette | 2007 | LG Baar | 4:10 |
3. | /11. | 232 | Wunderlich, Kara | 2007 | LG Baar | 4:28 |
4. | /12. | 252 | Pfaff, Evi | 2008 | TV Furtwangen | 4:30 |
5. | /14. | 250 | Mittmann, Jana | 2008 | TV Furtwangen | 4:44 |
6. | /15. | 230 | Wallis, Neele | 2007 | LG Baar | 4:47 |
7. | /16. | 206 | Fußnecker, Emma | 2008 | LG Baar | 5:01 |
8. | /17. | 249 | Luzius, Charlotte | 2008 | TV Furtwangen | 5:28 |
9. | /18. | 201 | Bogdanski, Lena | 2008 | LG Baar | 5:45 |
10. | /19. | 200 | Bibic, Flora | 2008 | LG Baar | 5:52 |
11. | /20. | 202 | Bogdanski, Nina | 2008 | LG Baar | 5:53 |
12. | /21. | 218 | Langenfeld, Angelina | 2009 | LG Baar | 6:13 |
13. | /22. | 208 | Hammer, Angelina | 2007 | LG Baar | 6:23 |
14. | /23. | 222 | Münch, Lena | 2009 | LG Baar | 6:26 |
900 m WK U10 | Kinder W09 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 210 | Hindelang, Käthe | 2006 | LG Baar | 3:29 | |
2. | /2. | 214 | Kaufmann, Sophia | 2006 | LG Baar | 3:33 |
3. | /3. | 203 | Braun, Franka | 2006 | LG Baar | 3:48 |
4. | /4. | 276 | Lehmann, Bettina | 2006 | TV Villingen | 3:58 |
5. | /5. | 247 | Horbelt, Mara | 2006 | TV Furtwangen | 4:04 |
6. | /8. | 207 | Gundelsweiler, Maike | 2006 | LG Baar | 4:11 |
7. | /9. | 227 | Rau, Vivien | 2006 | LG Baar | 4:15 |
8. | /10. | 275 | Kienast, Lina | 2006 | TV Villingen | 4:16 |
9. | /13. | 217 | Kreidemeier, Esther | 2006 | LG Baar | 4:42 |
900 m WK U10 | 900 m WK U10 Manns. |
1. | und Kreismeister |
LG Baar I | 10:50 |
210 | Hindelang, Käthe | 2006 | 3:29 | . | |
214 | Kaufmann, Sophia | 2006 | 3:33 | . | |
203 | Braun, Franka | 2006 | 3:48 | . |
2. | TV Villingen | 12:21 |
276 | Lehmann, Bettina | 2006 | 3:58 | . | |
278 | Pohl Alonso, Olaya | 2007 | 4:07 | . | |
275 | Kienast, Lina | 2006 | 4:16 | . |
3. | LG Baar II | 12:36 |
220 | Liermann, Jette | 2007 | 4:10 | . | |
207 | Gundelsweiler, Maike | 2006 | 4:11 | . | |
227 | Rau, Vivien | 2006 | 4:15 | . |
4. | TV Furtwangen | 13:18 |
247 | Horbelt, Mara | 2006 | 4:04 | . | |
252 | Pfaff, Evi | 2008 | 4:30 | . | |
250 | Mittmann, Jana | 2008 | 4:44 | . |
5. | LG Baar III | 13:57 |
232 | Wunderlich, Kara | 2007 | 4:28 | . | |
217 | Kreidemeier, Esther | 2006 | 4:42 | . | |
230 | Wallis, Neele | 2007 | 4:47 | . |
6. | LG Baar IV | 16:38 |
206 | Fußnecker, Emma | 2008 | 5:01 | . | |
201 | Bogdanski, Lena | 2008 | 5:45 | . | |
200 | Bibic, Flora | 2008 | 5:52 | . |
7. | LG Baar V | 18:29 |
202 | Bogdanski, Nina | 2008 | 5:53 | . | |
218 | Langenfeld, Angelina | 2009 | 6:13 | . | |
208 | Hammer, Angelina | 2007 | 6:23 | . |
900 m MK U12 |
900 m MK U12 | Kinder M10 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 192 | Richter, Tobias | 2005 | LG Baar | 3:28 | |
2. | /5. | 258 | Engstler, Tobias | 2005 | TV Villingen | 3:44 |
3. | /6. | 166 | Fichter, Lukas | 2005 | FCA Unterkirnach | 3:45 |
4. | /7. | 185 | Gundelsweiler, Fabian | 2005 | LG Baar | 4:06 |
900 m MK U12 | Kinder M11 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 243 | Schwab, Marc | 2004 | TV Furtwangen | 3:30 | |
2. | /3. | 242 | Horbelt, Tom | 2004 | TV Furtwangen | 3:32 |
3. | /4. | 266 | Stiepermann, Lukas | 2004 | TV Villingen | 3:38 |
4. | /8. | 184 | Fricker, Manuel | 2004 | LG Baar | 4:30 |
900 m MK U12 | 900 m MK U12 Manns. |
1. | LG Baar | 12:04 |
192 | Richter, Tobias | 2005 | 3:28 | . | |
185 | Gundelsweiler, Fabian | 2005 | 4:06 | . | |
184 | Fricker, Manuel | 2004 | 4:30 | . |
900 m WK U12 |
900 m WK U12 | Kinder W10 |
1. | und Kreismeisterin |
/2. | 211 | Kallabis, Jolanda | 2005 | LG Baar | 3:23 | |
2. | /9. | 226 | Preuß, Shirin | 2005 | LG Baar | 3:56 |
3. | /10. | 251 | Mittmann, Lara | 2005 | TV Furtwangen | 3:57 |
4. | /11. | 269 | Dohmen, Fabienne | 2005 | TV Villingen | 4:05 |
5. | /16. | 223 | Neininger, Kati | 2005 | LG Baar | 4:31 |
6. | /17. | 224 | Nouna, Amina | 2005 | LG Baar | 4:53 |
900 m WK U12 | Kinder W11 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 172 | Hindelang, Emmi | 2004 | FCA Unterkirnach | 3:17 | |
2. | /2. | 175 | Zetzsche, Nina | 2004 | FCA Unterkirnach | 3:23 |
3. | /4. | 221 | Mummenthaler, Pia | 2004 | LG Baar | 3:37 |
4. | /5. | 272 | Hilpert, Nele | 2004 | TV Villingen | 3:38 |
5. | /6. | 274 | Kesterke, Jana | 2004 | TV Villingen | 3:45 |
6. | /7. | 248 | Kienzler, Rika | 2004 | TV Furtwangen | 3:48 |
7. | /8. | 273 | Kalla, Johanna | 2004 | TV Villingen | 3:49 |
8. | /12. | 277 | Lux, Eliana | 2004 | TV Villingen | 4:15 |
9. | /13. | 254 | Ruf, Alina | 2004 | TV Furtwangen | 4:18 |
10. | /14. | 267 | Costantini, Giada | 2004 | TV Villingen | 4:19 |
11. | /15. | 281 | Schreiber, Lara | 2004 | TV Villingen | 4:26 |
900 m WK U12 | 900 m WK U12 Manns. |
1. | und Kreismeister |
LG Baar | 10:56 |
211 | Kallabis, Jolanda | 2005 | 3:23 | . | |
221 | Mummenthaler, Pia | 2004 | 3:37 | . | |
226 | Preuß, Shirin | 2005 | 3:56 | . |
2. | TV Villingen I | 11:12 |
272 | Hilpert, Nele | 2004 | 3:38 | . | |
274 | Kesterke, Jana | 2004 | 3:45 | . | |
273 | Kalla, Johanna | 2004 | 3:49 | . |
3. | TV Furtwangen | 12:03 |
248 | Kienzler, Rika | 2004 | 3:48 | . | |
251 | Mittmann, Lara | 2005 | 3:57 | . | |
254 | Ruf, Alina | 2004 | 4:18 | . |
4. | TV Villingen II | 12:39 |
269 | Dohmen, Fabienne | 2005 | 4:05 | . | |
277 | Lux, Eliana | 2004 | 4:15 | . | |
267 | Costantini, Giada | 2004 | 4:19 | . |
900 m MJ U14 |
900 m MJ U14 | Jugend M12 |
1. | und Kreismeister |
/5. | 260 | Graf, Felix | 2003 | TV Villingen | 3:27 | |
2. | /6. | 181 | Egle, Jakob | 2003 | LG Baar | 3:28 |
3. | /7. | 196 | Willmann, Marcel | 2003 | LG Baar | 3:29 |
4. | /9. | 188 | Högl, Davide | 2003 | LG Baar | 4:08 |
900 m MJ U14 | Jugend M13 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 257 | Engstler, Adrian | 2002 | TV Villingen | 3:01 | |
2. | /2. | 195 | Sulzmann, Nick | 2002 | LG Baar | 3:10 |
3. | /3. | 194 | Spitz, Fabian | 2002 | LG Baar | 3:18 |
4. | /4. | 180 | Bronk, Arne | 2002 | LG Baar | 3:19 |
5. | /8. | 263 | Lux, Jonathan | 2002 | TV Villingen | 3:46 |
900 m MJ U14 | 900 m MK U14 Manns. |
1. | und Kreismeister |
LG Baar I | 9:47 |
195 | Sulzmann, Nick | 2002 | 3:10 | . | |
194 | Spitz, Fabian | 2002 | 3:18 | . | |
180 | Bronk, Arne | 2002 | 3:19 | . |
2. | TV Villingen | 10:14 |
257 | Engstler, Adrian | 2002 | 3:01 | . | |
260 | Graf, Felix | 2003 | 3:27 | . | |
263 | Lux, Jonathan | 2002 | 3:46 | . |
3. | LG Baar II | 11:05 |
181 | Egle, Jakob | 2003 | 3:28 | . | |
196 | Willmann, Marcel | 2003 | 3:29 | . | |
188 | Högl, Davide | 2003 | 4:08 | . |
900 m WJ U14 |
900 m WJ U14 | Jugend W12 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 213 | Kaufmann, Sina | 2003 | LG Baar | 3:20 | |
2. | /3. | 280 | Salmim Bauer, Olivia | 2003 | TV Villingen | 3:35 |
3. | /4. | 216 | Klaus, Kira Luisa | 2003 | LG Baar | 3:38 |
4. | /5. | 219 | Liermann, Janne | 2003 | LG Baar | 3:53 |
5. | /6. | 215 | Kern, Carolina | 2003 | LG Baar | 3:56 |
6. | /7. | 253 | Rathmann, Jasmin | 2003 | TV Furtwangen | 4:34 |
7. | /8. | 245 | Altei, Zera | 2003 | TV Furtwangen | 5:03 |
900 m WJ U14 | Jugend W13 |
1. | /2. | 205 | Engesser, Lea Sophie | 2002 | LG Baar | 3:24 |
900 m WJ U14 | 900m WK U14 Manns. |
1. | LG Baar | 10:22 |
213 | Kaufmann, Sina | 2003 | 3:20 | . | |
205 | Engesser, Lea Sophie | 2002 | 3:24 | . | |
216 | Klaus, Kira Luisa | 2003 | 3:38 | . |
900 m WJ U16 |
900 m WJ U16 | Jugend W14 |
1. | und Kreismeisterin |
/1. | 170 | Fichter, Daniela | 2001 | FCA Unterkirnach | 3:09 | |
2. | /2. | 231 | Weishaar, Amelie | 2001 | LG Baar | 3:15 |
3. | /4. | 204 | Callenbach, Aurelia | 2001 | LG Baar | 3:19 |
4. | /5. | 199 | Bernauer, Lara Sophie | 2001 | LG Baar | 3:21 |
5. | /6. | 209 | Herr, Fenja | 2001 | LG Baar | 3:21 |
6. | /7. | 225 | Ohnmacht, Hannah | 2001 | LG Baar | 3:28 |
7. | /8. | 228 | Tritschler, Lena | 2001 | LG Baar | 4:08 |
900 m WJ U16 | Jugend W15 |
1. | /3. | 246 | Hartelt, Julia | 2000 | TV Furtwangen | 3:17 |
900 m WJ U16 | 900 m WJ U16 Manns. |
1. | LG Baar I | 9:55 |
231 | Weishaar, Amelie | 2001 | 3:15 | . | |
204 | Callenbach, Aurelia | 2001 | 3:19 | . | |
199 | Bernauer, Lara Sophie | 2001 | 3:21 | . |
2. | LG Baar II | 10:57 |
209 | Herr, Fenja | 2001 | 3:21 | . | |
225 | Ohnmacht, Hannah | 2001 | 3:28 | . | |
228 | Tritschler, Lena | 2001 | 4:08 | . |
1.800 m MJ U16 |
1.800 m MJ U16 | Jugend M14 |
1. | und Kreismeister |
/2. | 167 | Fichter, Robin | 2001 | FCA Unterkirnach | 6:40 | |
2. | /4. | 187 | Horn, Jan | 2001 | LG Baar | 7:00 |
3. | /5. | 197 | Winterhalter, Jan | 2001 | LG Baar | 7:04 |
4. | /7. | 183 | Fricker, Benjamin | 2001 | LG Baar | 7:31 |
1.800 m MJ U16 | Jugend M15 |
1. | und Kreismeister |
/1. | 186 | Hindelang, Lars | 2000 | LG Baar | 6:20 | |
2. | /3. | 182 | Fricker, Benedikt | 2000 | LG Baar | 6:55 |
3. | /6. | 193 | Saverino, Davide | 2000 | LG Baar | 7:05 |
1.800 m MJ U16 | 1.800 m MJU16 Manns. |
1. | LG Baar I | 20:15 |
186 | Hindelang, Lars | 2000 | 6:20 | . | |
182 | Fricker, Benedikt | 2000 | 6:55 | . | |
187 | Horn, Jan | 2001 | 7:00 | . |
2. | LG Baar II | 21:40 |
197 | Winterhalter, Jan | 2001 | 7:04 | . | |
193 | Saverino, Davide | 2000 | 7:05 | . | |
183 | Fricker, Benjamin | 2001 | 7:31 | . |
9.500 m Männer |
9.500 m Männer | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | und Kreismeister |
/1. Mä | 237 | Sano, Mamadou | 1991 | Lauftreff-Pfohren | 34:11 | |
2. | /2. Mä | 239 | Schweizer, Lars | 1987 | Lauftreff-Pfohren | 34:20 |
3. | /1. M45 | 168 | Förnbacher, Dieter | 1968 | FCA Unterkirnach | 36:12 |
4. | /1. M50 | 236 | Butscheck, Helge | 1962 | Lauftreff-Pfohren | 38:28 |
5. | /1. M35 | 165 | Beha, Oliver | 1976 | FCA Unterkirnach | 38:30 |
6. | /2. M50 | 238 | Schneider, Thomas | 1962 | Lauftreff-Pfohren | 38:35 |
7. | /2. M35 | 234 | Ziegler, Sven | 1976 | LT Furtwangen | 40:00 |
8. | /2. M45 | 20 | Götz, Bernd | 1967 | Lauftreff-Pfohren | 40:04 |
9. | /1. M60 | 233 | Lehmann, Günter | 1952 | LT Furtwangen | 40:19 |
10. | /3. M45 | 23 | Borchers, Jens | 1966 | Lauftreff-Pfohren | 42:07 |
11. | /1. M55 | 41 | Goedel, Roland | 1959 | Lauftreff-Pfohren | 42:16 |
12. | /4. M45 | 19 | Stiepermann, Markus | 1969 | TV Villingen | 42:39 |
13. | /3. M50 | 240 | Seiss, Jürgen | 1962 | Lauftreff-Pfohren | 42:50 |
9.500 m Männer | Mannschaften männlich |
1. | Lauftreff-Pfohren I | 1:46:59 |
237 | Sano, Mamadou | 1991 | 34:11 | . | |
239 | Schweizer, Lars | 1987 | 34:20 | . | |
236 | Butscheck, Helge | 1962 | 38:28 | . |
2. | Lauftreff-Pfohren II | 2:00:46 |
238 | Schneider, Thomas | 1962 | 38:35 | . | |
20 | Götz, Bernd | 1967 | 40:04 | . | |
23 | Borchers, Jens | 1966 | 42:07 | . |
9.500 m Männer |
9.500 m Männer | Männer |
1. | /1. | 237 | Sano, Mamadou | 1991 | Lauftreff-Pfohren | 34:11 |
2. | /2. | 239 | Schweizer, Lars | 1987 | Lauftreff-Pfohren | 34:20 |
9.500 m Männer | Senioren M35 |
1. | /5. | 165 | Beha, Oliver | 1976 | FCA Unterkirnach | 38:30 |
2. | /7. | 234 | Ziegler, Sven | 1976 | LT Furtwangen | 40:00 |
9.500 m Männer | Senioren M45 |
1. | und Kreismeister |
/3. | 168 | Förnbacher, Dieter | 1968 | FCA Unterkirnach | 36:12 | |
2. | /8. | 20 | Götz, Bernd | 1967 | Lauftreff-Pfohren | 40:04 |
3. | /10. | 23 | Borchers, Jens | 1966 | Lauftreff-Pfohren | 42:07 |
4. | /12. | 19 | Stiepermann, Markus | 1969 | TV Villingen | 42:39 |
9.500 m Männer | Senioren M50 |
1. | und Kreismeister |
/4. | 236 | Butscheck, Helge | 1962 | Lauftreff-Pfohren | 38:28 | |
2. | /6. | 238 | Schneider, Thomas | 1962 | Lauftreff-Pfohren | 38:35 |
3. | /13. | 240 | Seiss, Jürgen | 1962 | Lauftreff-Pfohren | 42:50 |
9.500 m Männer | Senioren M55 |
1. | /11. | 41 | Goedel, Roland | 1959 | Lauftreff-Pfohren | 42:16 |
9.500 m Männer | Senioren M60 |
1. | /9. | 233 | Lehmann, Günter | 1952 | LT Furtwangen | 40:19 |
9.500 m Männer | M50 |
1. | Lauftreff-Pfohren | 1:59:53 |
236 | Butscheck, Helge | 1962 | 38:28 | . | |
238 | Schneider, Thomas | 1962 | 38:35 | . | |
240 | Seiss, Jürgen | 1962 | 42:50 | . |
9.500 m Frauen |
9.500 m Frauen | Frauen |
1. | /1. | 173 | Köngeter, Katrin | 1995 | FCA Unterkirnach | 37:42 |
9.500 m Frauen | Seniorinnen W35 |
1. | /2. | 212 | Kallabis, Nina | 1977 | LG Baar | 41:04 |
9.500 m Frauen | Seniorinnen W45 |
1. | /3. | 171 | Förnbacher, Petra | 1970 | FCA Unterkirnach | 47:51 |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/6700 LA-Kreis Villingen |